Адвокат

Трясоумов
Сергей Игоревич

Бесплатная консультация адвоката
Запись на прием

+7 (925) 416-90-82

Общие услуги для граждан и организаций

Адвокат ТРЯСОУМОВ Сергей Игоревич оказывает следующие виды услуг для граждан и организаций:

  • первичная устная юридическая консультация;
  • устная развернутая юридическая консультация;
  • письменная юридическая консультация;
  • составление жалоб (заявлений);
  • составление адвокатского запроса;
  • составление договоров;
  • правовая экспертиза документов (соглашений, договоров, протоколов) на предмет соответствия действующему Законодательству;
  • юридическое сопровождение организации;
  • представление интересов организации во всех государственных органах, в том числе и судебных;
  • участие в переговорах с контрагентом;
  • обжалование незаконных действий и решений государственных органов;
  • взыскание дебиторской задолженности с физических и юридических лиц;
  • иные юридические услуги.

Стоимость оказываемых юридических услуг

Любой гражданин, которому нужна квалифицированная юридическая помощь, в первую очередь обращается к адвокату. Первый поход к адвокату, как правило, начинается с изложения возникшей ситуации и её анализа. Адвокат проводит первичную устную юридическую консультацию, выслушивая своего доверителя по возникшим у него вопросам и, проанализировав данные вопросы, предлагает пути их решения.

Если вопрос или ситуацию, озвученная доверителем, представляет особую сложность, адвокат получает всю необходимую информацию от доверителя и прорабатывает её с учетом сложившейся судебной практики. После глубокого изучения вопроса и анализа судебной практики по аналогичным делам, адвокат оказывает доверителю устную развернутую юридическую консультацию по этим вопросам.

В последнее время стали распространены услуги адвоката в виде письменных юридических консультаций, так как доверитель имеет возможность получить развернутую юридическую консультацию со ссылкой на нормы законодательства РФ, а также в письменном виде, в результате чего имеется возможность неоднократно возвращаться к конкретным изученным обстоятельствам. Такой вид юридической консультации адвоката позволяет доверителю не бояться того, что он забудет какие-либо важные обстоятельства или сведения, указанные адвокатом при оказании им юридической консультации, и в полной мере руководствоваться данным ему письменным заключением квалифицированного юриста — адвоката при разрешении возникшего у него вопроса.

Многие доверители при первом же обращении к адвокату просят составить жалобу или заявление в государственные органы или коммерческие организации. Адвокат получает от доверителя определенную информацию или документы и составляет жалобу или заявление, которое соответствует определенным нормам и стандартам, со ссылками на действующее законодательство РФ.

Очень важным инструментом адвоката, в отличии от обычных юристов, является право адвоката в рамках оказания им юридической помощи доверителю, запрашивать в органах государственной власти и иных организациях необходимые сведения и документы путем направления в эти органы адвокатского запроса. Органы государственной власти и иные организации, в течение 30-ти дней с момента получения адвокатского запроса, обязаны дать письменный ответ на данный адвокатский запрос: направить адвокату запрашиваемые им сведения и документы, или сообщить адвокату о невозможности предоставления запрашиваемых им сведений. В том случае, если в установленный Законом срок не имеется возможность предоставить запрашиваемые сведения, указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, при этом адвокат, направивший адвокатский запрос, уведомляется о продлении срока рассмотрения направленного им адвокатского запроса. В случае неправомерного отказа в предоставлении адвокату запрашиваемых им сведений, а также при несвоевременном предоставлении данных сведений, либо предоставлении заведомо ложных сведений, должностные лица государственных органов или организаций, привлекаются к административной ответственности и на них налагается административный штраф в размере от 5 000 до 10 000 рублей.

В настоящее время большой популярностью пользуется услуга адвоката по составлению договоров различного характера. Многочисленные правоотношения в различных сферах деятельности обязательно предполагает наличие договорных отношений, которые оформляются, в большинстве случаев, письменным договором. Правильно составленный договор дает сторонам гарантии того, что все достигнутые между сторонами соглашения будут выполнены в установленные сроки и надлежащим образом, поэтому прежде чем подписать сам договор сторонам должны быть понятны и ясны все существенные его условия. В целях исключения в дальнейшем каких-либо разногласий у сторон заключаемого договора, условия договора должны быть прописаны и понятны. Поэтому, чтобы быть уверенным в правильном оформлении достигнутых соглашений сторон, составлять договор должен квалифицированный юрист — адвокат, который разъяснит сторонам все существенные условия заключаемого договора и разъяснит последствия для каждой из сторон в случае неисполнения обязательств по данному договору.

Важной юридической услугой является правовая экспертиза документов (соглашений, договоров, протоколов и прочих юридически значимых документов) на соответствие их действующему Законодательству. Для того, чтобы приобрести некоторые виды товаров, получить определенные работы или услуги, необходимо заключить договор, в котором будут прописаны существенные условия заключаемой сделки (например: стоимость услуг, время выполнения работ, объем выполняемых работ, ответственность сторон в случае нарушения договорных обязательств и т.д.). В большинстве случаев, при обращении гражданина в организацию при приобретении товаров или получения работ, услуг, ему на подпись дают уже имеющийся шаблонный договор, составленный одной из сторон заключаемого договора, с вписанными в него данными второй стороны. Как правило, данные договора составляются таким образом, чтобы условия договора были выгодны только одной стороне – организации или иного учреждения, куда обращается гражданин. Подписав такой шаблонный договор, вторая сторона, являясь экономически слабой в данных правоотношениях, становиться в невыгодном положении, так как в уже подписанном, а соответственно заключенном, договоре, могут содержаться условия, которые не всегда являются выгодными для второй стороны. В некоторых договорах, существенные условия самого договора, могут быть непонятными для гражданина, либо иметь двоякий смысл. Чтобы не попасть в такую ситуацию, не стоит сразу же подписывать такие договоры. Лучше всего взять образец заключаемого договора и в спокойной обстановке ознакомиться с его условиями. В том случае, если гражданину не в полном объеме понятны условия заключаемого договора или имеются какие-либо сомнения в терминах и фразах, необходимо обратиться к профессиональному юристу – адвокату для получения разъяснений по заключаемому договору, а также его юридическому анализу на соответствие всех условий заключаемого договора действующему законодательству. Адвокат проведет правовую экспертизу заключаемого договора (соглашений, протоколов и т.д.), в рамках которой гражданину будет разъяснено значение всех условий, содержащиеся в анализируемом документе, и даны определенные рекомендации в целях исключения дальнейших разногласий заключаемого договора.

Если Вам необходима юридическая помощь в виде консультации, составлении жалобы, договора, соглашения, либо их анализ на соответствие действующему законодательству, буду рад помочь Вам в оказании профессиональной юридической помощи.

Вы можете записаться к адвокату ТРЯСОУМОВУ Сергею Игоревичу для получения квалифицированной юридической помощи по телефону:

                                                                +7 (925) 416-90-82

либо воспользоваться формой обратной связи в верхней части настоящей страницы сайта, через которую Вы сможете задать мне интересующий Вас вопрос.