Адвокат

Трясоумов
Сергей Игоревич

Бесплатная консультация адвоката
Запись на прием

+7 (925) 416-90-82

Взыскание страховой выплаты, помощь при ДТП

Обратившись ко мне за юридической помощью по вопросам, связанным с взысканием страховой выплаты или помощью при ДТП, я смогу оказать Вам следующие виды услуг:

  • устная юридическая консультация;
  • письменная юридическая консультация;
  • защита по уголовным делам на предварительном следствии и в суде;
  • защита по административным делам в органах ГИБДД и суде;
  • представление интересов потерпевших по административным и уголовным делам;
  • составление претензии;
    составление искового заявления;
  • составление апелляционной (кассационной, надзорной) жалобы;
  • ведение дела в суде 1 инстанции (апелляционной, кассационной, надзорной инстанции);
  • подготовка документов, подача претензии и искового заявления в суд;
  • ознакомление с материалами гражданского дела, протоколом судебного заседания
  • участие в судебном заседании 1 инстанции (апелляционной, кассационной, надзорной инстанции);
  • иные юридические услуги.

Стоимость оказываемых юридических услуг

Споры в результате дорожно-транспортных происшествий в настоящее время очень распространены в нашем обществе и требуют специальных знаний в области судебной медицины, автотехники, трасологии и других областях.
В результате дорожно-транспортного происшествия может быть причинен вред жизни или здоровью человека, а также причиняется материальный вред. В зависимости от тяжести вреда, причиненного жизни или здоровью, лицо, совершившее дорожно-транспортное происшествие и виновное в нарушении Правил дорожного движения, может быть привлечено к административной или уголовной ответственности. Если здоровью потерпевшего причинен легкий вред или вред средней тяжести, то виновник привлекается по ст. 12.24 Кодекса РФ Об административных правонарушениях (административная ответственность), и ему назначается административное наказание в виде штрафа или лишения права управления транспортными средствами на определённый срок. Если же здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред, либо нарушение Правил дорожного движения повлекло смерть потерпевшего, то наступает уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ. Часто бывает, что вред жизни или здоровью не причиняется. Тогда лицо, виновное в нарушении Правил дорожного движения, и повлекшего дорожно-транспортное происшествие, привлекается к административной ответственности по другим статьям Кодекса РФ об Административных правонарушениях, либо вообще от такой ответственности освобождается, если за конкретное нарушение ответственность не предусмотрена или доказано, что вины лица, совершившего дорожно-транспортное происшествие, вообще не установлено. Кроме «публичной» ответственности лица перед государством (административной или уголовной) неизбежна и гражданская ответственность, которая заключается в необходимости возмещения потерпевшему материального вреда. Обязанность возмещения такого вреда по общему правилу лежит на причинителе вреда, однако законом или договором может быть возложена на другое лицо. Именно с такой ситуацией мы сталкиваемся при имущественном страховании транспортных средств (КАСКО) или обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако на практике возникает много проблем вокруг страховых выплат. В большинстве случаев, страховые компании занижают сумму страховых выплат потерпевшей стороне как по ОСАГО, так и по КАСКО, а в некоторых случаях вообще отказывают в выплатах, в результате чего последним приходится доказывать в суде свою правоту и сумму причинённого им материального ущерба.
Очень часто инспекторы ГИБДД составляют протоколы и привлекают к административной ответственности за несовершённые административные правонарушения в области правил дорожного движения, пользуясь юридической неграмотностью человека и его стрессовым состоянием, когда очень тяжело с точки зрения законности оценить сложившуюся ситуацию, тем самым повышая выявление административных правонарушений. В данных ситуациях под угрозой «лишения прав», человек подписывает любые протоколы и постановления, соглашаясь тем самым с инкриминируемыми ему административными правонарушениями, которые на самом деле он вообще не совершал.
Если у Вас возникла какая-либо спорная ситуация в результате дорожно-транспортного происшествия, я всегда смогу помочь Вам доказать свою правоту в судебных органах и взыскать в полном объёме в Вашу пользу причинённый материальный ущерб и моральный вред, а также в случае привлечения к административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения, грамотно и профессионально осуществлю Вашу защиту в органах ГИБДД, органах предварительного расследования и суде.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь по взысканию страховой выплаты, помощи ДТП или иных вопросах, буду рад помочь Вам в восстановлении Ваших нарушенных прав и законных интересов.

Вы можете записаться к адвокату ТРЯСОУМОВУ Сергею Игоревичу на очную консультацию по вопросам взыскания страховых выплат, помощи при ДТП по телефону:

                                                                +7 (925) 416-90-82

либо воспользоваться формой обратной связи в верхней части настоящей страницы сайта, через которую Вы сможете задать мне интересующий Вас вопрос.