Адвокат

Трясоумов
Сергей Игоревич

Бесплатная консультация адвоката
Запись на прием

+7 (925) 416-90-82

Защита пенсионных прав

Обратившись ко мне за юридической помощью по пенсионным делам, я смогу оказать Вам следующие виды услуг:

  • устная юридическая консультация;
  • письменная юридическая консультация;
  • составление искового заявления;
  • составление апелляционной (кассационной, надзорной) жалобы;
  • ведение дела в суде 1 инстанции (апелляционной, кассационной, надзорной инстанции);
  • подготовка документов и подача искового заявления в суд;
  • ознакомление с материалами гражданского дела, протоколом судебного заседания
  • участие в судебном заседании 1 инстанции (апелляционной, кассационной, надзорной инстанции);
  • иные юридические услуги.

Стоимость оказываемых юридических услуг

Каждый человек в нашей стране, по достижении определенного возраста (55 лет – женщины, 60 лет – мужчины), имеет право на пенсионное обеспечение со стороны государства. Это право закреплено на законодательном уровне, однако не всегда человек, обращаясь в государственные органы, которые занимаются пенсионным обеспечением граждан нашей страны (Пенсионный фонд РФ и его структурные подразделения), может получить желаемый результат, а именно решение о назначении ему страховой пенсии и, соответственно, ежемесячной выплаты, которая в большинстве случаев, является единственным источником дохода.

Бывают такие ситуации, когда обратившись в отделение пенсионного фонда РФ с заявлением о назначении страховой пенсии по старости, либо назначении досрочной страховой пенсии, очень часто случаются отказы в назначении таких пенсий. В качестве оснований сотрудники Пенсионного фонда приводят различные аргументы, среди которых очень распространены следующие: не читаемый текст, размытая печать, отсутствие записи о приеме на работу либо увольнении в трудовой книжке, отсутствие достаточного трудового стажа, отсутствуют данные в фондах об отчислениях и другие. Как правило, указанные в решении об отказе в установлении пенсии основания, являются незаконными. Сотрудники пенсионного фонда не хотят сами разбираться с предоставленными им гражданином документами и им проще вынести решение об отказе в установлении пенсии. В своем отказе они предлагают гражданину обжаловать вынесенное решение в вышестоящие инстанции или пойти в суд для дальнейшего разбирательства. В нашем Российском законодательстве отсутствует наказание за вынесение неправомерного отказа в установлении пенсии, поэтому сотрудники Пенсионного фонда не бояться выносить такие решение. Им проще найти основание для отказа гражданину в назначении пенсии, чем принять положительное решение по его заявлению.

Как правило, обжалование вынесенного решения об отказе  назначении пенсии в вышестоящие инстанции не приносят желаемого результата, в связи с этим, человеку приходится обращаться в суд для защиты своих законных прав и интересов.

В судебных органах не всегда получается отстоять свои права, однако при правильном, а главное, грамотном, подходе к делу, шансы выиграть дело и отстоять свои нарушенные права, велики.

У меня в своей обширной практике было большое количество пенсионных споров, которые я выиграл и по которым я добился установлении пенсии, в том числе и досрочной, своим доверителям. У меня имеется большой практический опыт судебных споров с Пенсионным фондом РФ, в связи с чем я смогу защитить и отстоять Ваши нарушенные права.

Обратившись ко мне за квалифицированной юридической помощью по пенсионным спорам, я помогу Вам реализовать и защитить Ваши права, связанные с пенсионным законодательством.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь по пенсионным вопросам, буду рад помочь Вам в восстановлении Ваших нарушенных прав и законных интересов.

Вы можете записаться к адвокату ТРЯСОУМОВУ Сергею Игоревичу на очную консультацию по вопросам земельного права по телефону:

                                                                +7 (925) 416-90-82

либо воспользоваться формой обратной связи в верхней части настоящей страницы сайта, через которую Вы сможете задать мне интересующий Вас вопрос.