Адвокат

Трясоумов
Сергей Игоревич

Бесплатная консультация адвоката
Запись на прием

+7 (925) 416-90-82

Помощь в исполнительном производстве

Обратившись ко мне за юридической помощью в рамках исполнительного производства, я смогу оказать Вам следующие виды услуг:

  • устная юридическая консультация;
  • письменная юридическая консультация;
  • получение исполнительного листа в суде;
  • составление и подача заявления и исполнительного листа в органы ФССП РФ для возбуждения исполнительного производства
  • составление и подача заявления и исполнительного листа в финансовые учреждения (банки) для взыскания денежных средств;
  • составление иных документов в рамках возбужденного исполнительного производства (заявлений, ходатайств и т.д.)
  • контроль над ходом исполнительного производства;
  • представление интересов взыскателя и должника по исполнительному производству;
  • обжалование действий (бездействий) и решений должностных лиц уполномоченных на ведение исполнительного производства;
  • самостоятельный розыск имущества должника;
  • пресечение противоправных действий должников и третьих лиц с целью сокрытия имущества;
  • иные юридические услуги.

Стоимость оказываемых юридических услуг

Исполнительное производство – это отдельный вид производства, в рамках которого осуществляются юридические процедуры и иные действия специализированного органа — Федеральной службы судебных приставов РФ, направленные на законное исполнение решения суда.

Получение судебного решения, вступившего в законную силу, не всегда является конечным результатом для гражданина или организации. В большинстве случаев, имея на руках вступившее в законную силу решение суда, его еще и необходимо исполнить. Многие истцы, получив на руки решение суда, не знают, какие действия им необходимо предпринять, чтобы получить желаемый результат.

Существует несколько способов исполнения решений судов, вступивших в законную силу.

Самым распространенным способом является — подача заявление в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, в рамках которого при осуществлении определенных действий, возможно добиться исполнение решения суда.

Однако, не всегда судебные приставы — исполнители вовремя выполняют возложенные на них обязанности и осуществляют определенные действия в рамках возбужденного исполнительного производства, что порой не всегда благоприятно сказывается на ход исполнительного производства, а соответственно на получение конечного результата для взыскателя. Это, как правило, связано с большим количеством исполнительных производств, находящихся в производстве у приставов-исполнителей. Данные обстоятельства могут затянуть весь процесс взыскания с должника по исполнительному листу на очень длительное время, возможно и годы.

Для получения скорейшего положительного результата в рамках исполнительного производства, необходимо с самых первых дней его возбуждения предпринять все возможные законные действия, направленные на исполнение судебного решения, а также провести ряд мероприятий по розыску имущества должника. Очень важным и действенным способом для получения положительного результата по исполнительному производству является — обжалование незаконных действий (бездействий) судебных приставов-исполнителей, а для этого необходимо четко отслеживать весь ход проводимых действий должностных лиц, осуществляемые ими в рамках исполнительного производства.

Некоторые взыскатели не знают о том, что при возбуждении исполнительного производства должник может быть временно ограничен в осуществлении своих некоторых прав (наложен арест на имущество и денежные средства, наложен запрет на право управления транспортным средством, наложен запрет на выезд за пределы территории Российской Федерации и др.), что в свою очередь дает большой козырь взыскателю при исполнении решения суда. Все вышеуказанные меры должны быть предприняты вовремя, в противном случае при определенной волоките по исполнительному производству, должник может предпринять меры по отчуждению принадлежащего ему имущества, либо сокрыть данное имущество (движимое имущество), что впоследствии затруднит получение желаемого результата взыскателем.

Обратившись ко мне за квалифицированной юридической помощью по исполнительному производству, я помогу Вам реализовать и защитить Ваши права, связанные с исполнением решения суда.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь по исполнительному производству и иных вопросах, связанных с исполнительным производством, буду рад помочь Вам в восстановлении Ваших нарушенных прав и законных интересов.

Вы можете записаться к адвокату ТРЯСОУМОВУ Сергею Игоревичу на очную консультацию по вопросам исполнительного производства по телефону:

                                                                +7 (925) 416-90-82

либо воспользоваться формой обратной связи в верхней части настоящей страницы сайта, через которую Вы сможете задать мне интересующий Вас вопрос.