Адвокат

Трясоумов
Сергей Игоревич

Бесплатная консультация адвоката
Запись на прием

+7 (925) 416-90-82

Адвокат по защите прав потребителей

Обратившись ко мне за юридической помощью по вопросам, связанным с защитой прав потребителей, я смогу оказать Вам следующие виды услуг:

  • устная юридическая консультация;
  • письменная юридическая консультация;
  • составление претензии;
  • составление искового заявления;
  • составление апелляционной (кассационной, надзорной) жалобы;
  • ведение дела в суде 1 инстанции (апелляционной, кассационной, надзорной инстанции);
  • подготовка документов, подача претензии и искового заявления в суд;
  • ознакомление с материалами гражданского дела, протоколом судебного заседания
  • участие в судебном заседании 1 инстанции (апелляционной, кассационной, надзорной инстанции);
  • иные юридические услуги.

Стоимость оказываемых юридических услуг

Все чаще в настоящее время в нашем обществе возникают вопросы, связанные с защитой прав потребителей, в том числе и защитой прав потребителей финансовых услуг. Каждый из нас в повседневной жизни сталкивается с покупкой товаров, оказанием услуг, выполнением работ. Каждый день, приобретая товары в магазине, пользуясь услугами связи, транспорта, туристических фирм, образовательных учреждений или проведения ремонта в квартире мы становимся покупателями, заказчиками услуг, а именно – потребителями, в том числе и потребителями финансовых услуг.

Потребитель — это гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. В соответствии с Федеральным законом «О защите прав потребителей», продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору, требованиям закона и иных правовых актов в области защиты прав потребителей. Однако, очень часто бывают ситуации, когда в нарушение закона «О защите прав потребителей» Вам продали некачественный товар, ненадлежащим образом выполнили работу или оказали услугу. Даже, если в договоре, заключенном между Вами и исполнителем, ответственность сведена практически к нулю, и недобросовестный исполнитель категорически отказывается заменить товар на качественный, компенсировать убытки и моральный вред, всегда есть выход. Законом «О защите прав потребителей» установлено, что условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами и другими правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей признаются недействительными. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие недостатков товара (работы или услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет. Я всегда помогу Вам разобраться в сложившейся спорной ситуации в области защиты прав потребителей, и всевозможными способами восстановить Ваши нарушенные права.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь по вопросам, связанным с защитой прав потребителей, буду рад помочь Вам в восстановлении Ваших нарушенных прав и законных интересов.

Вы можете записаться к адвокату ТРЯСОУМОВУ Сергею Игоревичу на очную консультацию по вопросам защиты прав потребителей по телефону:

                                                                +7 (925) 416-90-82

либо воспользоваться формой обратной связи в верхней части настоящей страницы сайта, через которую Вы сможете задать мне интересующий Вас вопрос.