Адвокат

Трясоумов
Сергей Игоревич

Бесплатная консультация адвоката
Запись на прием

+7 (925) 416-90-82

Адвокат по земельным спорам

Обратившись ко мне за юридической помощью по земельным спорам, я смогу оказать Вам следующие виды услуг:

  • устная юридическая консультация;
  • письменная юридическая консультация;
  • составление искового заявления;
  • составление возражений на исковое заявление;
  • составление апелляционной (кассационной, надзорной) жалобы;
  • ведение дела в суде 1 инстанции (апелляционной, кассационной, надзорной инстанции);
  • подготовка документов и подача искового заявления в суд;
  • ознакомление с материалами гражданского дела, протоколом судебного заседания
  • участие в судебном заседании 1 инстанции (апелляционной, кассационной, надзорной инстанции);
  • иные юридические услуги.

Стоимость оказываемых юридических услуг

Споры, связанные с владением земельного участка, в настоящее время стали возникать все чаще. Это, в первую очередь, связано со стоимостью самого земельного участка, которая в Московской области, а особенно на территории города Москвы, составляет не одну сотню тысяч, а то и миллионов рублей за одну лишь только сотку.

С 2018 г. для осуществления любой сделки с земельным участком необходимо, чтобы границы этого земельного участка были определены или установлены и зарегистрированы в Росреестре.

В связи с этим, возникают многочисленные споры собственников смежных земельных участков по установлению границ этих земельных участков, а также возникают споры по постановке этих земельных участков на кадастровый учет в связи с различными наложениями границ соседствующих друг с другом земельных участков.

Следующая категория споров, связанная с земельными участками это — споры об устранении препятствий в пользовании земельными участками. Такие споры часто возникают в результате конфликтных отношений между несколькими собственниками одного земельного участка. Также, имеются ситуации, когда необходимо в судебном порядке признать право собственности на земельные участки в порядке наследования, а также существуют и другие категории споров, связанные с осуществлением права собственности на земельные участки.

В моей практике было множество дел, которые были выиграны мною в судах различных инстанций, связанные с земельным законодательством, а также иные споры, связанные с земельными участками.

Я также помогу Вам составить договор купли-продажи, договор дарения земельного участка, а также находящихся на нем жилых помещений хозяйственных построек, а при необходимости смогу осуществить полное юридическое сопровождение любой сделки, связанной с земельными участками (куплей, продажей, дарении, мены земельного участка и т.д.), проверив законность и юридическую чистоту таких сделок, таким образом защитив стороны заключаемой сделки от возникновения неблагоприятных для них последствий в дальнейшем.

Обратившись ко мне за квалифицированной юридической помощью по земельным спорам, я помогу Вам реализовать и защитить Ваши права, связанные с земельным законодательством.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь при возникшем земельном споре и иных вопросах, связанных с земельными участками, буду рад помочь Вам в восстановлении Ваших нарушенных прав и законных интересов.

Вы можете записаться к адвокату ТРЯСОУМОВУ Сергею Игоревичу на очную консультацию по вопросам земельного права по телефону:

                                                                +7 (925) 416-90-82

либо воспользоваться формой обратной связи в верхней части настоящей страницы сайта, через которую Вы сможете задать мне интересующий Вас вопрос.