Адвокат

Трясоумов
Сергей Игоревич

Бесплатная консультация адвоката
Запись на прием

+7 (925) 416-90-82

Адвокат по трудовым спорам

Обратившись ко мне за юридической помощью по трудовым спорам, я смогу оказать Вам следующие виды услуг:

  • устная юридическая консультация;
  • письменная юридическая консультация;
  • составление претензии;
  • составление искового заявления;
  • составление возражений на исковое заявление;
  • составление апелляционной (кассационной, надзорной) жалобы;
  • ведение дела в суде 1 инстанции (апелляционной, кассационной, надзорной инстанции);
  • подготовка документов и подача искового заявления в суд;
  • ознакомление с материалами гражданского дела, протоколом судебного заседания
  • участие в судебном заседании 1 инстанции (апелляционной, кассационной, надзорной инстанции);
  • иные юридические услуги.

Стоимость оказываемых юридических услуг

Трудовые споры — это споры между работодателями и работниками. В настоящее время количество таких споров стало больше. Это связано в первую очередь с тем, что многие работодателя зачастую не хотят официально оформлять работников по месту работы, так как официальное трудоустройство возлагает на работодателя кроме выплаты работникам заработной платы, еще и определенных отчислений в различные фонды (от 30% и выше от размера заработной платы работника), которые выплачиваются за счет средств работодателя. Поэтому, многие работодатели пытаясь минимизировать свои материальные потери идут на различные ухищрения и уловки: не устраивают официально работников по месту работы, заключают с работниками договор подряда или иные договора гражданско-правового характера, но никак не трудовой договор, на действие которого распространяются нормы Трудового законодательства. Очень часто работодатели незаконно лишают своих работников премий, иных вознаграждений и различных выплат компенсационного характера, составляя при этом приказы о наказании работников. Не всегда такие приказы законны и обоснованны. В моей практике имеется очень много случаев увольнения сотрудников с нарушениями норм действующего законодательства, когда нарушается, например, процедура и порядок увольнения. В большинстве случаев, при установлении случаев нарушения работодателями трудового законодательства, судебные органы встают на сторону работников и отменяют незаконные приказы об увольнении или о наказании работников. Не всегда работники самостоятельно могут выявить незаконные действия со стороны работодателя в отношении них и вовремя защитить свои нарушенные права и интересы. Закон сократил срок восстановления работниками своих нарушенных прав со стороны работодателей с 3-х лет до 3-х месяцев, а если дело касается увольнения сотрудника, то последнему дается только 1 (один) месяц с момента вынесения приказа об увольнении для восстановления своих нарушенных прав.

Только своевременное обращение к адвокату за юридической помощью для защиты своих нарушенных трудовых прав может способствовать положительному результату и благоприятному исходу дела.  

Если Вы считаете, что работодатель незаконно Вас уволил, лишил премии без конкретных на то оснований или иным образом нарушил Ваши законные права, буду рад помочь Вам в восстановлении Ваших нарушенных прав.

Вы можете записаться к адвокату ТРЯСОУМОВУ Сергею Игоревичу на очную консультацию по вопросам трудового права по телефону:

                                                                +7 (925) 416-90-82

либо воспользоваться формой обратной связи в верхней части настоящей страницы сайта, через которую Вы сможете задать мне интересующий Вас вопрос.