Адвокат

Трясоумов
Сергей Игоревич

Бесплатная консультация адвоката
Запись на прием

+7 (925) 416-90-82

Правовая экспертиза документов

Обратившись ко мне за юридической помощью по вопросам правовой экспертизы документов, я смогу оказать Вам следующие виды услуг:

  • устная юридическая консультация;
  • письменная юридическая консультация;
  • правовая экспертиза документов (договоров, соглашений, протоколов, приказов, уставов и т.д.) ;
  • составление искового заявления о признании документа (договора, соглашения, протокола и т.д.) недействительным;
  • составление апелляционной (кассационной, надзорной) жалобы;
  • ведение дела в суде 1 инстанции (апелляционной, кассационной, надзорной инстанции);
  • подготовка документов и подача искового заявления в суд;
  • ознакомление с материалами гражданского дела, протоколом судебного заседания
  • участие в судебном заседании 1 инстанции (апелляционной, кассационной, надзорной инстанции);
  • иные юридические услуги.

Стоимость оказываемых юридических услуг

Правовая экспертиза документов – это анализ и исследование документов на соответствие их содержания и формы действующему законодательству РФ.

В настоящее время заключается огромное количество различных типов договоров или соглашений как между юридическими лицами, физическими лицами, а также юридическими и физическими лицами. Все эти договоры заключаются для достижения определенных договоренностей и целей. Но не всегда условия таких договоров соответствуют действующему законодательству, и нередки случаи, когда условия, прописанные в договорах, противоречат действующему законодательству, а соответственно —  не законны.

Всегда важно знать, что любой договор или соглашение в целом, либо его отдельные условия можно оспорить, поэтому грамотно составленный договор или соглашение дает меньше шансов противоположной стороне на получение положительного судебного результата — признании такого договора или соглашения в целом или его отдельных пунктов, недействительными.

Прежде чем подписать какой-либо договор или соглашение, сторонам необходимо с особой внимательностью ознакомиться с его условиями. Все условия заключаемого договора или соглашения должны быть понятны сторонам, они не должны быть двусмысленными. В том случае, если одной из сторон заключаемого договора или соглашения, не понятно хотя бы одно его условие, такие договоры или соглашения подписывать ни в коем случае нельзя, в целях исключения возникновения в дальнейшем каких-либо разногласий у сторон.

Если у сторон заключаемого договора отсутствуют юридические познания, то необходимо перед подписанием договора или соглашения обратиться к квалифицированному юристу – адвокату, который проведет правовую экспертизу заключаемого договора или соглашения на предмет его соответствия действующему Законодательству, а также разъяснит сторонам все существенные условия заключаемого Договора, а также наступление возможных последствий в случае неисполнения каких-либо обязательств по заключаемому договору или соглашению.

Правовая или как еще её называют, юридическая, экспертиза документов поможет сторонам понять правильность заключаемого договора или соглашения, а также минимизировать в дальнейшем наступление возможных неблагоприятных последствий для сторон.

Вы можете записаться к адвокату ТРЯСОУМОВУ Сергею Игоревичу на очную консультацию по вопросам правовой экспертизы документов по телефону:

                                                                +7 (925) 416-90-82

либо воспользоваться формой обратной связи в верхней части настоящей страницы сайта, через которую Вы сможете задать мне интересующий Вас вопрос.